Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG

Последние загруженные фотографии

Люди, обратившиеся на личном приеме к омбудсману Татьяне Марголиной, добились восстановления своих прав. «Прошу проверить качество оказания медицинской помощи на всех этапах лечения», - жительнице Губахи с трудом предоставили койку в коридоре.

30 сентября 2014

 

Ведение приема граждан – обязательный вид деятельности омбудсмана и закреплен в законе «Об Уполномоченном по правам человека в Пермском крае». Прикамский омбудсман Татьяна Марголина регулярно проводит приемы и держит на контроле обращения, поступившие от жителей края.

Так, на совместном приеме омбудсмана, регионального Минздрава и Территориального Фонда ОМС были взяты в работу 4 жалобы. Заявители в правах восстановлены.

К примеру, одна из обратившихся заявила о нарушении прав на медицинскую помощь в отношении ее матери, которой, по информации заявительницы, уже несколько месяцев не могут поставить диагноз, так как не проводят обследование, лечения не назначено. В мае этого года пациентка поступила в Губахинскую городскую больницу, откуда ее выписали через месяц без улучшений.

Тогда дочь повела мать в поликлинику на прием к терапевту. Врач порекомендовал в Перми платно сделать МРТ. В Перми женщине платно пришлось пройти обследование (иначе пришлось бы долго ждать) и пройти консультацию специалиста. В госпитализации врачи необходимости не увидели. Однако буквально через несколько дней женщине пришлось вызывать «скорую». В Чусовом, где она на тот момент сдавала анализы, пациентку «скорой» не приняли: «Лечитесь у себя в Губахе», - ответил ей врач. И лишь после осмотра все же удалось получить койку в коридоре…

После вмешательства Уполномоченного и Минздрава пациентке был оказан ряд медуслуг, в том числе обследования. Сейчас она выписана с улучшениями и открытым листком нетрудоспособности.

Новости по теме: медицина
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR