Рубрика «Уполномочен помогать» за 2013 год

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2024
23 декабря 2013

Право восстановлено: погашенная судимость не смогла стать причиной отказа в устройстве на работу в школу. Жительница Гайнского района, имевшая судимость, сможет устроиться на работу вахтером в образовательное учреждение.

13 декабря 2013

Право ребенка-инвалида на получение жизненно необходимого лекарства восстановлено.

11 декабря 2013

К Павлу Микову обратилась мать годовалой девочки: в «Лысьвенской городской детской поликлинике», где она вместе с дочкой лежала на лечении в стационаре, в питании детей она обнаружила металлическую стружку.

11 декабря 2013

С начала учебного 2013 года в адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова поступило несколько письменных и устных обращений от родителей и родственников детей школьного возраста с жалобами на действия кондукторов пермских автобусов по поводу грубого, жестокого обращения.

21 ноября 2013

В ходе обыска конвоиры сломали заключенному очки и перемешали продукты питания со стиральным порошком. Осужденный пожаловался в прокуратуру и, не получив ответа, написал письмо Уполномоченному по правам человека.

06 ноября 2013

Жители Лысьвы требуют выдать их детям диплом того колледжа, в который они поступали. Однако из-за возможной реорганизации учебное заведение может поменять название, и тогда выпускники получат корочки неизвестного пока учреждения.

05 ноября 2013

Пенсионерка из Полазны решила отстаивать права вместе с журналистами, а угодила в полицию якобы за организацию митинга.

24 октября 2013

К детскому омбудсману обратилась за помощью многодетная мама: в минздраве края ее ребенку отказали в получении необходимого для поддержания жизни лекарства. 

21 октября 2013

Осужденный пожаловался Татьяне Марголиной: сокамерники и сотрудники колонии вымогали у него деньги.

21 октября 2013

Павел МИКОВ требует от администрации Перми не пускать на самотек участившиеся случаи «поборов» в школах и садиках.

17 октября 2013

Заключенные могут заказывать товары в специальном интернет-магазине, при этом заказанные там продукты и вещи не будут досмотрены, и точно дойдут до получателя в целости и сохранности.

11 октября 2013

Татьяна МАРГОЛИНА встала на защиту прикамских студентов: молодым людям отказали в получении пенсии по потере кормильца, так как они хорошо учатся и получают еще «губернаторскую» стипендию.

07 октября 2013

На недавней «прямой линии», организованной «ИД Комсомольская правда», детскому омбудсману Павлу Микову и замминистра образования Пермского края Ларисе Сидоровой позвонили взволнованные родители: в школе с детей требуют сдать деньги непонятно для каких целей.

03 октября 2013

В адрес уполномоченного обратилась женщина, для которой любая задержка в выплате законного пособия на ребенка является очень нежелательной – дело в том, что ребенка она воспитывает одна. 

10 сентября 2013

В адрес Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае Павла Микова обратились несовершеннолетние - всего 5 человек - 1996-1997 годов рождения. Подростки просят помочь им получить с ООО «Царство попкорна» недоплаченные суммы за работу этим летом. В каникулы ребята подрабатывали в парке культуры и отдыха им. Горького и на фестивале «Белые ночи» в городе Перми: продавали попкорн, мороженое.