В Кудымкаре прошло заседание Координационного совета по вопросам сохранения и развития коми-пермяцкого языка и культуры

22 марта 2024
В Кудымкаре прошло заседание Координационного совета по вопросам сохранения и развития коми-пермяцкого языка и культуры

Руководитель Государственной приемной в Пермском крае в Коми-Пермяцком округе Ираида Карпова приняла участие в работе Координационного совета по вопросам сохранения и развития коми-пермяцкого языка и культуры при Министерстве по делам Коми-Пермяцкого округа Пермского края.

Обсудили правовые основы, сохранения и популяризации нематериального этнокультурного достояния Российской Федерации, опыт работы на федеральном и региональном уровне, а также вопросы формирования реестра объектов нематериального этнокультурного достояния.

Объекты нематериального этнокультурного достояния в Коми-Пермяцком округе представляют собой значительную культурную ценность и составляют часть нашего общего культурного наследия, имеют высокий экономический потенциал для развития округа.

Координационный совет рекомендовал администрациям муниципальных образований Коми-Пермяцкого округа предусмотреть в муниципальных заданиях деятельность по выявлению, изучению, сохранению и актуализации нематериального этнокультурного достояния.

Новости по теме: культура, Кудымкар