Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Правовой марафон для пожилых: 23 октября в Государственной приемной Уполномоченного в Кудымкаре прошел совместный прием. Следующий прием пройдет 25 октября

24 октября 2019

 

23 октября в рамках правового марафона для пожилых граждан руководитель государственной приемной по правам человека в Пермском крае в Коми-Пермяцком округе Ираида Карпова совместно с Ингой Мальцевой, начальником территориального отдела Министерства социального развития Пермского края по городу Кудымкару и Кудымкарскому району, провела прием граждан в селе Полва Кудымкарского района.

У большинства обратившихся за правовой помощью возникли вопросы, связанные с порядком перерасчета размера пенсии, также вопросы о мерах социальной поддержки для пожилых людей, ветеранов, инвалидов, о порядке и сроках переосвидетельствования инвалидности, о том, какую помощь могут оказать социальные участковые. Также актуальным оказался вопрос мошенничества: продажи услуг и товаров по цене дороже их реальной стоимости, разъяснен порядок действий в ситуациях, если стали жертвами обмана.

Поступило коллективное обращение граждан по поводу некачественного цифрового телевидения и невозможности настройки. Всего на прием обратилось 15 человек – всем были даны исчерпывающие консультации и разъяснения. Ряд обращений взят в работу для защиты прав.

Следующий совместный прием состоится 25 октября в селе Юсьва по адресу: ул. Советская, 17 с 11.00 до 15.00

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR