Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков в первый день нового учебного года на личном приеме выслушал 23 жителей Суксуна

05 сентября 2019

 

Начало рабочей недели в этом сентябре совпало с началом учебного года. Поэтому первым пунктом рабочей поездки в Суксуне стало поздравление школьников с Днем знаний. Омбудсмен побывал в школе №2, которую когда-то закончил сам, а также навестил классную руководительницу Софью Ильиничну Тархову.

В Суксуне на личный прием к Уполномоченному поп правам человека пришли 23 местных жителя. Прием Павел Миков вел вместе с заместителем главы муниципального района Александром Рогожниковым – самые острые обращения сразу были взяты на личный контроль. Жители обратились с проблемами жилищной сферы: ремонт домов и переселение из аварийного фонда, газификация, несогласие с тарифами на вывоз мусора, начало отопительного сезона. Кроме этого, ряд жалоб поступил на бездействии судебных приставов, низкий размер пенсий и отказ в назначении мер социальной поддержки.

Краевой омбудсмен Павел Миков особенно относится к жалобам, поступающим от пожилых людей – многие из них живут на одну пенсию, имеют проблемы со здоровьем, и если еще сталкиваются с несправедливостью или неисполнением обещаний от государства, то их обиду вполне можно понять, считает омбудсмен.

Жалобы граждан на контроле Уполномоченного. По ним ведется работа специалистами аппарата омбудсмена, делаются запросы в министерства и ведомства, чтобы в кратчайшие сроки права граждан были восстановлены.

Новости по теме: прием граждан
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR