Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков выступил на заседании Коллегии Министерства социального развития Пермского края

11 июня 2019
Павел Миков выступил на заседании Коллегии Министерства социального развития Пермского края

 

11 июня  в Органном зале прошло заседание Коллегии Министерства социального развития Пермского края. В нем приняли участие министр социального развития Павел Фокин, заместитель председателя правительства края Татьяна Абдуллина, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, председатель Общественного совета Минсоцразвития Зинаида Замараева.

Традиционно Коллегия приурочена ко Дню социального работника, и все выступающие отметили большой вклад каждого работающего в этой сфере в повышение благополучия жителей края.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков отметил ряд стратегически важных направлений, которые, по его мнению, должны стать вектором развития социальной сферы на долгосрочную перспективу.

Павел Миков отметил важность выстраивания эффективной коммуникации между человеком клиентом социальных учреждений и человеком,  который их представляет от имени государства, то есть руководителя социального учреждения или его сотрудника: «В вашем лице люди видят представителя государства, поэтому важно, с одной стороны, сделать все возможное для помощи человеку, а с другой, не дать переложить полностью ответственность за судьбу человека на плечи социального работника. Принцип обоюдности должен быть, гражданин сам должен делать шаги в сторону улучшения качества жизни. Наша задача не решить за человека его проблему, а показать путь, стать наставником. Именно поэтому сегодня тема социального контракта получила продолжение на федеральном уровне».

Ещё один момент, к которому нужно стремиться и который нельзя не учитывать в эпоху интернета и цифровизации – открытость и прозрачность в деятельности социальных учреждений, считает Павел Миков.

Подводя итог, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае отметил, что поиск социальных технологий по продлению активного долголетия, сохранению семейного благополучия и ответственного родительства надо активно привлекать социально-ответственный бизнес и некоммерческий сектор: «Уже давно стало понятно, что объединение усилий дает гораздо больший эффект, а в социальной среде всегда есть место творчеству и настоящим прорывным решениям».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR