Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В День защиты детей Пермь присоединилась к «Зелёному марафону» СБЕРБАНКА.

06 июня 2019
В День защиты детей Пермь присоединилась к «Зелёному марафону» СБЕРБАНКА.

«Зеленый марафон» Сбербанка в этом году приурочен ко Дню защиты детей и прошел 1 июня в 60 городах России — от Калининграда до Владивостока.

В День защиты детей 1 июня на городской эспланаде прошел ежегодный забег — «Зеленый марафон Сбербанка». В забеге приняли участие жители и гости Пермского края. Уже традиционно участники забега попробовали себя в трех дистанциях — на 2, 4,2 или 10 километров. Впервые на собственной дистанции 420 метров соревновались юные спортсмены от 7 до 13 лет. Также в программе был инклюзивный забег инвалидов-колясочников.

Всем участникам забегов были выданы стартовые пакеты и грамоты за успешное выступление. Победители забегов получили ценные призы от партнеров марафона.

Помимо состязательной части, в местах проведения забега прошла обширная программа социальных и благотворительных акций. Так, на эспланаде была развернуты площадки с детскими развлечениями: батуты, аквагрим, настольные игры и мастер-классы. Кроме этого, для самых юных участников марафона, для детишек до 7 лет, была организована «Беговелогонка».

Кроме участия в забегах пермяки смогли попытать удачу в розыгрышах, насладиться шоу-программой, поучаствовать в мини-турнирах и развлечениях и стать причастными к социальным акциям.

Впервые в Перми установили рекорд России по массовому удержанию планки. 713 пермяков-участников марафона одновременно простояли в планке 30 секунд.

Павел Миков совместно с Константином Подвальным, управляющим Пермским головным отделением Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк, традиционно приветствовали участников «Зеленого марафона». «Поддерживаю инициативу Сбербанка, объединяющую 60 городов России, творящую добро и нацеленную на здоровый образ жизни! Во время марафона каждый участник может поучаствовать в благотворительности, спасти жизнь ребенка!» - отметил Павел Миков.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR