Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

13 мая на базе Пермского института ФСИН России начал работу VI международный научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период».

16 мая 2019
13 мая на базе Пермского института ФСИН России начал работу VI международный научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период».

13 мая в шестой раз на базе Пермского института ФСИН России стартовал Международный научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период».

В мероприятиях принимают очное участие представители 17 образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран. Более 200 человек принимают очное участие в фестивале. Кроме этого, более 30 образовательных организаций из 7 Федеральных округов Российской Федерации заявились на заочное участие.

В рамках фестиваля запланировано проведение более 25 мероприятий, в том числе научных конференций, семинаров, дискуссионных площадок, круглых столов, открытых лекций и интеллектуальных игр; спортивных мероприятий.

Перед торжественной церемонией открытия фестиваля для гостей организована экскурсия по территории института, в ходе которой им продемонстрировали учебно-материальную базу вуза: специализированные учебные аудитории, полигоны кафедр кинологии и режима и охраны в уголовно-исполнительной системе.

Открыл мероприятие начальник института, кандидат юридических наук, Сергей Никитюк. Во вступительном слове к собравшимся он отметил его значимость не только для института, но и для уголовно-исполнительной системы и системы образования нашей страны в целом, поскольку оно направлено на реализацию одного из приоритетных направлений деятельности каждого образовательного учреждения – создание условий для воплощения научного и творческого потенциала подрастающего поколения, повышение уровня теоретической и практической подготовки обучающихся посредством совершенствования механизмов взаимоинтеграции образования, науки и практики.

С приветственным словом выступил Уполномоченный по правам человека в Пермском крае. Павел Миков отметил, что научная составляющая фестиваля играет важную роль, с каждым годом темы докладов и научных материалов расширяются и не останавливаются на исключительно уголовно-исполнительной тематике. Кроме этого, Уполномоченный на будущий год предложил участникам изучить новые темы, актуальные в настоящее время. Так, Павел Миков акцентировал внимание на возможности проведения научных исследований по направлениям Целей устойчивого развития, сформулированных ООН.

С приветственными словамм к участникам фестиваля также обратились Ирина Дядичева, начальник управления министерства юстиции Российской Федерации, Илья Бочаров, начальник управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края, и Денис Питеркин, заместитель директора ГКУ «Госюрбюро Пермского края»

По завершению церемонии открытия для гостей было организовано совместное фотографирование и проведен ряд конкурсно-оценочных мероприятий.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR