Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Начальник отдела аппарата Уполномоченного Лидия Ясырева поздравила Краснокамский филиал общества «Мемориал» с 25-летием со дня образования

26 апреля 2019
Начальник отдела аппарата Уполномоченного Лидия Ясырева поздравила Краснокамский филиал общества «Мемориал» с 25-летием со дня образования

25 апреля в городе Краснокамске состоялось мероприятие, посвященное 25-летию со дня образования Краснокамского филиала Пермского отделения историко-просветительского общества «Мемориал».

Лидия Ясырева зачитала официальное поздравление Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павла Микова и отметила, что Краевое общество «Мемориал» стал одной из первых некоммерческих организаций Прикамья и уже на протяжении многих лет по праву является лидером правозащитной деятельности и настоящим движением совести. Сегодня Краевое общество объединяет не только родственников невинно погибших в годы террора, но и молодое поколение. Мемориал является генератором многочисленных акций и просветительских проектов.

Создатель и бессменный руководитель филиала Василий Ильич Докукин не на словах, а на деле инициировал и сам лично организовал десятки акций по увековечению памяти наиболее выдающихся земляков - жертв политических репрессий. Благодаря ему в Краснокамске был открыт общественный мемориальный музей политических репрессий города Краснокамска, была создана Карта «Краснокамск. Наш город на карте ГУЛАГа».

Поздравить мемориальцев в этот день также пришли глава города Игорь Быкариз, депутаты Законодательного Собрания Пермского края Юрий Чечеткин, Игорь Малых, представители бизнеса.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR