Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принял участие в заседании Совета по межконфессиональным и межрелигиозным отношениям

02 апреля 2019
Павел Миков принял участие в заседании Совета по межконфессиональным и межрелигиозным отношениям

 

28 марта Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков принял участие в заседании Совета по межконфессиональным и межнациональным отношениям города Перми.

В рамках заседания глава города Дмитрий Самойлов и члены совета - руководители национальных и религиозных организаций Перми и края, представители администрации города и силовых структур, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, депутаты Пермской городской думы и эксперты научного сообщества – обсудили миграционную ситуацию в крае, а также утвердили план работы Совета на текущий год.

По информации начальника отдела иммиграционного контроля УВМ Главного управления МВД России по Пермскому краю Елены Мытаревой в 2018 году наблюдалось незначительное снижение прибывающих иностранных граждан на территорию края, вместе с тем, география приезжих расширяется - Индия, Китай, Ирак, страны Евросоюза – Германия, Италия, Франция и СНГ.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае высказал предложение о необходимости пересмотра механизмов документарного контроля приезжих на улицах города, чтобы это не выглядело как облавы и не создавало напряжения среди коренного населения. Павел Миков считает, что Прикамье должно поддерживать статус доброжелательного края, где толерантное отношение ко всем национальностям и все процессы проходят исключительно в правовом поле.

В заключение заседания Совета доктором наук, членом-корреспондентом РАН, заведующим сектором этнологических исследований отдела истории, археологии и этнографии Пермского научного центра Уральского отделения Российской академии наук Александром Черных были презентованы очередные книги проекта «Народы Перми: история и культура».

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR