Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Омбудсмен Павел Миков и депутат краевого Заксобрания Александр Григоренко провели совместный рабочий выезд в Гремячинский городской округ

27 марта 2019
Омбудсмен Павел Миков и депутат краевого Заксобрания Александр Григоренко провели совместный рабочий выезд в Гремячинский городской округ

 

 

27 марта Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков провел запланированный выезд в Гремячинский городской округ. Вместе с омбудсменом в мероприятиях дня принял участие депутат Законодательного Собрания Прикамья Александр Григоренко.

Павел Миков на встрече с главой недавно созданного Гремячинского городского округа и журналистами поделился своим мнением по поводу объединения территорий муниципального района и городских поселений: «Произошла реорганизация структуры управления муниципальным районом и сельскими поселениями. У городского округа появилось как больше возможностей и ресурсов, так и добавились проблемы, которые накопились на поселенческом уровне. Однако уверен, здесь объединение будет иметь только положительный результат. Важно, что при объединении было принято правильное решение о сохранении шаговой доступности власти: территориальные отделы администрации теперь уже Гремячинского городского округа работают по знакомым адресам», – отметил омбудсмен.

В рамках делового визита была посещена окружная больница, которая оставила только положительное впечатление, средняя общеобразовательная школа №11 – здесь правозащитник и депутат провели встречу с активом школы. Вопросы ребят касались как в целом прав человека, так и затрагивали вопросы местного самоуправления, участия в делах государства на местном уровне. По словам Павла Микова, объединение под одной крышей общеобразовательной школы и учреждения дошкольного образования для населения микрорайона района оказались положительными – условия в обоих учреждениях современные, отвечающие всем стандартам. Вместе с тем, Павел Миков заметил: «Считаю, что перед коллективом должны ставиться более амбициозные задачи, ведь за 10 лет школа не воспитала, к сожалению, ни одного медалиста».

Павел Миков остался удовлетворен состоянием отремонтированного изолятора временного содержания: «Условия содержания в ИВС Гремячинска теперь, после проведенного здесь ремонта, отвечают международным стандартам. Нет сырости, запаха, светло, обеспечена приватность отхожих мест. Проведенный ремонт снял все жалобы, связанные с условиями содержания административно арестованных граждан в Гремячинске – в мой адрес от лиц, содержащихся в ИВС их не поступает».

 

Еще один визит порадовал Уполномоченного по правам человека в Пермском крае – Павел Миков посетил одну из квартир, приобретенных администрацией в рамках исполнения законодательства об обеспечении жильем детей-сирот и лиц из их числа. «Я отметил правильный подход – квартира приобретена в многоквартирном доме, вокруг люди с благополучным социальным опытом, семья довольна, радуются, долгов по квартплате нет. В настоящее время 45 человек состоят на учете из числа детей-сирот, квартиры предоставляются 4-5 выпускникам в год, таким образом очередь растягивается на 7 лет. Я обращусь в адрес Правительства Пермского края, чтобы средства из муниципалитетов, которые не могут освоить финансы на эти цели, были перераспределены, например, на Гремячинск, где есть жилье, соответствующее нормам, и может быть приобретено для детей-сирот».

На личный прием, который по традиции входит в мероприятия по посещению территории, обратилось 10 человек: гражданам были даны разъяснения, ряд проблем взял на контроль депутат от Гремячинского городского округа Александр Григоренко.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR