Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Директор уникального для России музея ретро-автомобилей обратился за помощью к омбудсмену Павлу Микову: президентский грант уходит на взвинченную арендную плату.

15 февраля 2019

 

Основатель и директор Пермского автомобильного музея «Ретро Гараж», известного далеко за пределами Прикамья, Александр Черепанов обратился к Уполномоченному по правам человека в Пермском крае за помощью.

Музей, по информации директора, в настоящее время переживает огромные финансовые трудности: месячная арендная плата за помещение, которое находится в федеральной собственности, составляет более 300 тысяч рублей. Таким образом, грант фонда Президента РФ, который музей выиграл благодаря своей активной общественно-полезной деятельности, почти весь уходит на оплату помещения.

Музей «Ретро Гараж» - это один из брендов Пермского края, ранее при поддержке краевых властей музеем реализовано три проекта, в том числе международного уровня. Музей включен в реестр СОНКО – исполнителей общественно-полезных услуг. В настоящее время музей реализует проект «Индустриальное ядро пермской истории» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае вызвался помочь и организовал в своем офисе возможность обсуждения перспектив поддержки музея с участием представителей Росимущества, Министерства по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края, Пермской городской Думы, Министерства транспорта Пермского края и департамента культуры города Перми.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков полагает, что музею должна быть оказана всесторонняя поддержка.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR