Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

1 ноября омбудсмен Павел Миков проинспектировал Центр временного содержания иностранных граждан и вместе с начальником ЦВСИГ провел прием граждан

02 ноября 2018
1 ноября омбудсмен Павел Миков проинспектировал Центр временного содержания иностранных граждан и вместе с начальником ЦВСИГ провел прием граждан

 

1 ноября Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков провел плановое посещение Центра временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по городу Перми. В рамках визита Уполномоченный посмотрел условия, в которых содержатся административно задержанные иностранные граждане и лица без гражданства, а также провел прием по личным вопросам.

Лично обратиться к Уполномоченному пожелали 14 человек из Казахстана, Узбекистана,  Украины, Азербайджана, Нигерии и Таджикистана. Прием Уполномоченный вел совместно  с начальником ЦВСИГ Александром Сиговым.

Вопросы обратившихся граждан касались порядка обжалования решений судов о выдворении и депортации. Уполномоченным по правам человека в Прикамье Павлом Миковым и консультантом аппарата Екатериной Окатьевой обратившимся были даны разъяснения действующего законодательства, оставшиеся в Перми семьи иностранных граждан с детьми, которых выдворяют, были взяты на контроль – им будет оказана необходимая юридическая и социальная помощь.

Помимо приема по личным вопросам омбудсмен совершил обход учреждения, осмотрел жилые и бытовые помещения, прогулочный дворик, столовую и медицинский пункт. В каждой комнате побеседовал с проживающими, ответил на все интересующие вопросы.

Отметим, в планах краевого правительства – реконструкция ЦВСИГ для приведения учреждения в соответствие с нормативами, ремонт планируется провести до сентября 2019 года.

Новости по теме: мигранты
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR