Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Омбудсмен Павел Миков выразил свое отношение к озвученному сегодня, 18 октября, посланию губернатора Прикамья Максима Решетникова к депутатам краевого парламента: «У Прикамья уверенный тренд развития!»

18 октября 2018

 

18 октября губернатора Прикамья Максим Решетников обратился с традиционным ежегодным посланием к депутатам Законодательного Собрания Пермского края.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков отметил важность сохраняющейся социальной направленности развития Прикамья: более 70% расходов бюджета идут на нужды здравоохранения, образования, социальной поддержки, культуры, молодежной политики и улучшения жилищных условий. Все это, по мнению омбудсмена, отвечает запросам населения.

Также омбудсмен поддерживает активное включение в решение инфраструктурных проблем: строительство новых объектов дорожной сети, а также социальной и общественной инфраструктуры.

Порадовала Уполномоченного по правам человека в Пермском крае увеличившаяся сумма бюджетирования сферы молодежной политики: Павел Миков считает, что лишь работая и вкладывая значительные ресурсы в молодежь сегодня, можно надеяться на активное, здоровое, работоспособное население в будущем: «Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей отвечает этой же задаче – по информации губернатора, за три года планируется обеспечить жильем 2500 детей этой категории. Кроме того, для молодежи запланировано строительство двух студенческих общежитий, которые сделают наш край привлекательным и для иностранных студентов. Самое главное, что под все эти глобальные и необходимые нашему обществу планы есть средства в бюджете»,  - отмечает Павел Миков, – значит у Прикамья уверенный тренд развития».

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR