22 сентября в Перми состоялся заключительный отборочный этап IV краевой спартакиады «Волшебный мяч».

25 сентября 2018
22 сентября в Перми состоялся заключительный отборочный этап IV краевой спартакиады «Волшебный мяч».

В минувшую субботу городской Лицей №4 принимал на своей базе участников VIII отборочного этапа краевой спартакиады «Волшебный мяч», в котором приняли участие команды семи  районов столицы Прикамья: Дзержинского, Индустриального, Кировского, Ленинского, Мотовилихинского,  Орджоникидзевского и Свердловского районов. 

Традиционно на открытии отборочного тура приветствовали участников глава Индустриального  района Александр Иванов, начальник отдела подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по городу Перми Татьяна Палева, начальник департамента социальной политики администрации города Перми Юлия Овсянникова, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, президент «Федерации мини-футбола Пермского края», представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Пермскому краю Игорь Еговцев.

На многофункциональном стадионе Лицея №4 между командами развернулась упорная борьба за первенство в четырех видах спорта: настольном теннисе, мини-футболе, волейболе и стритболе. Юные спортсмены играли напряженно и динамично. Они показали судьям и болельщикам настоящий командный дух, продемонстрировали отличный уровень физической подготовки и волю к победе. 

В мине-футболе победу одержала команда из Свердловского района, 2 место заняли ребята из Мотовилихинского, 3 место команда из Ленинского района.

В волейболе лучшей стала команда из Свердловского района, 2 место у команды из Мотовилихинского района, 3 – у ребят из Кировского района.

В стритболе 1 место заняла команда из Дзержинского района, 2 – команда из Мотовилихи, 3 – ребята из Свердловского района.

В настольном теннисе лучший результат был Дзержинского района, на втором месте команда из Свердловского района, на 3 – из Ленинского района.

Победителем VIII отборочного этапа и финалистом краевой Спартакиады «Волшебный мяч» стала сборная Свердловского района. Второе место заняли ребята из Мотовилихинского района. Замкнула тройку лидеров команда из Дзержинского района.

Наградить и поздравить участников соревнований пришли игроки женской футбольной команды «Звезда-2005».  Призеры соревнований отборочного тура краевой спартакиады «Волшебный мяч» были награждены медалями, дипломами и памятными подарками.

13 октября в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева состоится финал IV краевой спартакиады «Волшебный мяч». По итогам всех отборочных этапов в финале за главный кубок спартакиады сразятся команды Березников, Лысьвы, Бардымского, Верещагинского, Кудымкарского и Уинского районов, а также сборные из Свердловского района г. Перми и Пермская ВК.