Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

22 августа краевые омбудсманы Павел Миков и Светлана Денисова подписали трехстороннее соглашение с управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю

23 августа 2018

 

22 августа Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова и управляющий  отделением Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю Станислав Аврончук подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве.

Стороны отметили необходимость просветительской работы, обусловленную изменениями пенсионного законодательства.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков рассказал, что за последние два месяца количество обращений по теме пенсионного обеспечения заметно возросло. Жалобы касаются вопросов учета трудового стажа, начисленного размера пенсии, низких размеров доплат и пенсий.

Кроме того, Павел Миков отметил важность совместной работы в связи с тем, что пенсионный фонд России и его отделения в субъектах являются операторами по работе с программами господдержки – материнским (семейным) капиталом, а также начислению социальных пенсий, например, по потере кормильца.

Станислав Аврончук отметил, что взаимодействие с аппаратом Уполномоченного позволит оперативно разрешать обращения граждан, вносить актуальные коррективы в законодательство в интересах граждан, а также  проводить совместную правопросветительскую работу.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR