Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков в качестве председателя жюри принял участие в подведении итогов конкурса «Лучшее государственное стационарное учреждение социального обслуживания»

04 июня 2018

 

1 июня в Верхне-Курьинском геронтологическом центре состоялось подведение итогов ежегодного краевого конкурса «Лучшее государственное стационарное учреждение социального обслуживания». В мероприятии приняли участие краевой омбудсман Павел Миков – в качестве председателя жюри, и министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

Проведение конкурсов среди интернатных учреждений призвано повысить качество оказываемых социальных услуг, а также содействовать повышению эффективности взаимодействия интернатных учреждений.

В финал конкурса вышло 10 учреждений (дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты). В заключительном туре участники представили на суд жюри и зрителей два выступления – «визитную карточку» и творческий конкурс «Домашнее задание». В последнем необходимо  было представить инновационную технологию социального обслуживания, уже внедренную в учреждении или готовую к реализации.

Все участники конкурса продемонстрировали творческий подход, заинтересованность, высокое мастерство, поэтому членам жюри и Председателю было весьма сложно определить лучших. В итоге три команды набрали максимальное количество баллов: Суксунский психоневрологический интернат, Губахинский психоневрологический интернат и Ильинский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Для определения абсолютного победителя был проведен блиц-турнир «Решение практико-ориентированных заданий». Смекалка и умение оперативно действовать в поставленных условиях помогли завоевать победу Суксунскому психоневрологическому интернату.

Омбудсман Павел Миков считает, что конкурс – это не просто состязание в  профмастерстве: «Это возможность со стороны посмотреть на организацию своей работы, увидеть и обсудить нюансы, которые казались неважными, это возможность обрести действительно сплоченный коллектив. В учреждениях соцобслуживания важно понимать, что служение человеку – это не работа, это призвание. Поэтому очень важно, чтобы конкурс стал традицией, развивался вместе с участниками».

 

В завершение конкурса Павел Миков вручил каждой команде Сертификат участника финала конкурса, а Почетными грамотами были награждены команды-победители в номинациях: «Лучшая организация доступной среды», «Лучший сайт», «Кадровый потенциал», «Репутация и доверие», «Территория инноваций», «За лучшие показатели качества». Суксунскому интернату был вручен главный приз – Кубок Конкурса и звание «Лучшее государственное стационарное учреждение социального обслуживания 2018 года». К слову, в прошлом году Суксунский интернат также был победителем конкурса. При посещении интерната в начале мая текущего года Павел Миков высоко оценил условия и реабилитационную работу в учреждении.

Новости по теме: социальное сиротство
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR