Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

25 апреля в рамках международной научно-практической конференции «Медиация как культура согласия: урегулирование конфликтов на местном уровне» состоялась секция «Уполномоченный по правам человека как посредник в урегулировании конфликтов»

27 апреля 2018
25 апреля в рамках международной научно-практической конференции «Медиация как культура согласия: урегулирование конфликтов на местном уровне» состоялась секция «Уполномоченный по правам человека как посредник в урегулировании конфликтов»

24 апреля в столице Прикамья начала свою работу международная научно-практической конференция «Медиация как культура согласия: урегулирование конфликтов на местном уровне».

Второй день работы продолжился проведением секции «Уполномоченный по правам человека как посредник в урегулировании конфликтов», в которой приняли участие Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета Татьяна Марголина, сотрудники Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, сотрудники Аппаратов Уполномоченного по правам человека в субъектах Российской Федерации – Ивановской,  Свердловской, Новосибирской, Астраханской областей, Республики Татарстан и Санкт-Петербурга.

В своём выступлении Павел Миков отметил, что меры профилактики и урегулирования конфликтов на местном уровне включают в себя информирование населения о механизмах медиации, просветительскую деятельность, а также стимулирование создания новых общественных объединений, которые в своей деятельности активно используют медиативные технологии.

Татьяна Марголина видит роль Уполномоченного по правам человека в урегулировании конфликтов в большей степени на том этапе, когда конфликт приобретает острую фазу своего развития и выливается в публичную сферу.

Также своим опытом работы поделились остальные участники секции.  В частности, директор АНО «Уральский центр медиации» г. Екатеринбурга Ольга Махнёва отметила, что в ситуациях урегулирования конфликтов важное значение имеет наличие специфического образования. «На мой взгляд, каждый сотрудник Аппарата Уполномоченного должен пройти обучение в сфере разрешения конфликтов» - говорит Ольга Махнёва. Медиативные технологии также внедряются и в работе аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге. Светлана Екимова, начальник юридического отдела управления государственной защиты прав человека аппарата Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, сообщила, что несколько сотрудников аппарата прошли обучение  и активно используют их в своей работе. Кроме этого, Светлана Екимова отметила, что, учитывая специфику работы аппарата, внедрение медиативных технологий важно и необходимо.   

По итогам работы секции между участниками были достигнуты взаимные договоренности о дальнейшем сотрудничестве.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR