В ЗАТО Звездный прошел отборочный этап краевой спартакиады «Волшебный мяч», в нем приняли участие подростки из 8 территорий

09 апреля 2018

 

Краевая спартакиада «Волшебный мяч» для подростков в трудной жизненной ситуации проходит уже в четвертый раз, и каждый год это большое событие для десятков молодых людей.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков поддерживает инициативу и старается лично приезжать на игры. Очередной тур прошел в ЗАТО Звездный. В этом году подростки из 8 территорий края соревновались в 4 видах спорта: мини-футбол, волейбол, стритбол и настольный теннис. Напомним, в прошлом году победу одержала команда Чусовского района.

Павел Миков благодарит организаторов – ГУ МВД России по Пермскому краю и региональную федерацию мини-футбола за поддержку подростков, за спортивные уроки, которые остаются со многими на всю жизнь. «Сегодня ребята смогли еще посетить музей ракетных войск – и это тоже оставит большое впечатление, кто-то примет решение продолжать заниматься спортом профессионально, продолжить карьеру в армии», - заметил Павел Миков.

В результате в общекомандном зачете первое место в отборочном туре заняла команда Чусового, второе ЗАТО Звездный, третье – Лысьва.

Отборочные туры будут проходить до конца лета в разных территориях края, финал пройдет в сентябре.

Телеканал ЗАТО КТВ