Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

15 марта краевой омбудсман Павел Миков принял участие в рабочем совещании по организации и проведению Дня памяти жертв политических репрессий в 2018 году

15 марта 2018

 

15 марта краевой омбудсман Павел Миков принял участие в рабочем совещании по организации и проведению Дня памяти жертв политических репрессий в 2018 году, которое прошло под председательством заместителя председателя Правительства Пермского края Татьяны Абдуллиной.

В ходе совещания были определены приоритеты и перспективы проведения всех памятных мероприятий на территории Пермского края. 

Впервые День памяти жертв политических репрессий прошел в Перми в расширенном варианте в 2017 году, данная инициатива получила положительную оценку и поэтому принято решение, что в 2018 году мероприятия будут также проведены в течении всего года.

В частности, планируется поездка на Мемориал жертвам политических репрессий на 12 км Московского тракта (Свердловская область), издание 16-го тома Книги памяти жертв политических репрессий. Стоит отметить, что Уполномоченным по правам человека в Пермском крае также ведется работа по изданию книги «Оставаться человеком в любых обстоятельствах. Прикамье XX век: Путеводитель», которая будет издана ко Дню памяти жертв политических репрессий.

В 2018 году особое внимание будет уделено созданию и развитию экспозиций школьных и муниципальных музеев, посвященных теме политических репрессий, а также приведению в нормативное состояние памятников, памятных знаков в местах массовых репрессий.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR