Павел Миков приветствовал участников благотворительного фестиваля «Кулинарные фантазии»

28 февраля 2018
Павел Миков приветствовал участников благотворительного фестиваля «Кулинарные фантазии»

 

28 февраля стартовал ежегодный благотворительный фестиваль по кулинарии среди детей, оставшихся без попечения родителей «Кулинарные фантазии». Организаторы фестиваля - Пермский институт (филиал) Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и Региональная общественная организация «Подари Надежду» при поддержке ОО «Пермская ассоциация кулинаров» - смогли сделать из фестиваля по-настоящему полезное и вкусное мероприятие.

В этом году участие в фестивале принимают команды из школ-интернатов и центров помощи детям, а также команда Пермской воспитательной колонии, у всех – профессиональные наставники, именитые шеф-повара пермских ресторанов, а также преподаватели института им. Плеханова. Организаторы приготовили ребятам отличные подарки.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков пожелал всем участникам удачи, и побывал на самой горячей площадке – кухне, где и разразятся кулинарные баталии. Здесь юным поварам предстоит приготовить два блюда. Павел Миков считает идею фестиваля отличной профориентацией, и позволяет детям получить полезные навыки, которые могут стать не только хобби, но и профессией.

К слову, сегодня в институте им. Плеханова обучается 26 детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 85% выпускников учебного заведения трудятся по специальности, с вузом с охотой сотрудничают заведения общественного питания, где студенты проходят практику.

ОО «Пермская ассоциация кулинаров», которая является одним из организаторов благотворительного фестиваля, уже не первый раз проводит мероприятия для детей, нуждающихся в поддержке государства. В 2017 году в Чайковском детьми был приготовлен самый большой бутерброд, а в Перми – 100 кг салата «Русский». Все конкурсные блюда участники, как всегда, могут попробовать и поделиться впечатлениями друг с другом.

Новости по теме: права детей