Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермские омбудсманы разработают стратегический план развития регионального института. 2-4 февраля Уполномоченные и все сотрудники аппарата приняли участие в семинаре-тренинге Межрегионального гуманитарно-политологического  центра «Стратегия»

06 февраля 2018
Пермские омбудсманы разработают стратегический план развития регионального института. 2-4 февраля Уполномоченные и все сотрудники аппарата приняли участие в семинаре-тренинге Межрегионального гуманитарно-политологического  центра «Стратегия»

 

2-4 февраля 2018 состоялся учебный семинар-тренинг для  сотрудников аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, посвященный разработке Стратегического плана развития института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. В семинаре приняли участие все сотрудники, а также  Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков  и Уполномоченный по правам ребенка Светлана Денисова. Ведущими и экспертами семинара были Александр Сунгуров, президент Межрегионального гуманитарно-политологического центра «Стратегия» и Александр Нездюров, председатель правления Центра.

Проведение такого семинара сегодня крайне актуально для института прикамского омбудсмана – оба Уполномоченных вступили в должности осенью 2017 года на пятилетний срок полномочий.

Первый день семинара начался с выявления ожиданий и опасений участников: как выяснилось, каждый приехал с пониманием о важности долгосрочного планирования, и желал уехать с семинара с четкой программой действий. Активная работа началась сразу же после лекции-презентации «Основы стратегического планирования деятельности Уполномоченных по правам человека и их аппаратов». Участники семинара в составе нескольких рабочих групп выявили основные проблемы, связанные с соблюдением и защитой прав человека в регионе. В заключение первого дня состоялась дискуссия на тему «Проблема «наследственности» и «изменчивости» в социально-политической жизни Пермского края, деятельности института УПЧ и его окружения».

 

Второй день открылся презентацией на тему «Примеры стратегического планирования деятельности Омбудсманов и их аппаратов». Затем состоялся тренинг на тему «Видение перспектив развития прав человека в  Пермском крае и деятельности аппарата УПЧ. SWOT-анализ». На этом этапе пермскому аппарату удалось наглядно увидеть основные препятствия развития: как внутренние, так и внешние, и сообща подумать о том, как их преодолевать.

Далее участники семинара индивидуально и в составе рабочих групп предлагали свои формулировки миссии института Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. После обеда состоялся тренинг на тему «Выявление дополнительных внутренних ресурсов для реализации нормативно предписанных функций УПЧ Пермского края». После лекции «Критерии эффективности аппарата Уполномоченного по правам человека» участники семинара также в составе рабочих групп формулировали возможные критерии эффективности работы своих подразделений.

Третий – последний – день семинара-тренинга начался с мозгового штурма и дискуссии на тему  «Основные стратегические цели деятельности института УПЧ в Пермском крае: от направлений работы к конкретным задачам». В итоге были сформулированы несколько стратегических целей развития института УПЧ в Пермском крае. Затем состоялась презентация на тему  «Мировые, российские и региональные перспективы института Омбудсмана». В заключение семинара Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков дал поручения по дальнейшей разработке стратегического плана развития. 

Предполагается, что на основе сделанных в ходе семинара заготовок силами аппарата в ближайшее время будет сформирован План стратегического развития  регионального института, который  будет утвержден Уполномоченным по правам человека.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR