Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков на коллегии ГУФСИН: количество жалоб от осужденных незначительно снизилось

26 января 2018

 

В ГУФСИН России по Пермскому краю подвели итоги работы за 2017 год. В расширенном заседании коллегии по итогам работы пенитенциарного ведомства участие принял Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков.

Начальник ГУФСИН, генерал-майор внутренней службы Владимир Андреев в своем выступлении обратил внимание на наиболее важные и проблемные вопросы деятельности вверенных учреждений.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, выступая с докладом, привел статистику количества обращений поступивших от осужденных и их родственников. По информации омбудсмана, в 2017 году в сравнению с 2016 годом отмечено незначительное снижение количество обращений по поводу нарушения права на охрану здоровья и медицинскую помощь (с 229 до 210), права граждан на свободу и личную неприкосновенность (с 31 до 28). Также снизилось количество жалоб на неудовлетворительные условия содержания.

В течение 2017 года Уполномоченный по правам человека в Пермском крае и сотрудники его аппарата активно выезжали в учреждения ГУФСИН: с целью проверок условий содержания, проведения личных приемов, просветительской работы. Так, проведено 36 выездных приемов в исправительные учреждения, в ходе которых было принято  212 человек.

Павел Миков обеспокоен увеличением количества суицидов среди спецконтингента в учреждениях ГУ ФСИН Пермского края: «В каждом случае необходимо провести тщательное расследование, найти не только виновных, но и выяснить истинные причины каждого случая».

Еще одна актуальная проблема, на которую Павел Миков обратил внимание коллегии – своевременность направления документов по освобождению осужденных от дальнейшего отбывания наказания в связи с их тяжелыми заболеваниями.

Напомним, в конце 2017 года вопрос оказания медицинской помощи осужденным посредством телемедицины обсуждался с представителями профильных ведомств.

Новости по теме: колонии
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR