Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Новость за 2 ноября 2017 года

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2020
1 ноября 2017 года в Арт-клубе отеля «Урал» прошел финал Краевого конкурса профессионального мастерства молодых специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
02 ноября 2017

 

Конкурс проводится Министерством социального развития Пермского края с 2015 года в рамках государственной программы «Семья и дети Пермского края» с целью развития профессионального мастерства.

Участие в работе жюри конкурса приняли и.о. заместителя министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова, консультант отдела по защите прав ребенка Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Дарья Салимулина, заведующий сектором по работе с организациями для детей, нуждающихся в государственной поддержке, Министерства социального развития Пермского края Елена Чиркова, заместитель декана по учебной работе факультета правового и социально-педагогического образования, ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» Любовь Метлякова, психолог высшей категории, специалист Краевого ресурсного центра Николай Кобельков, заслуженный учитель РФ, доцент кафедры социальных работ ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», методист Краевого ресурсного центра Людмила Шардакова.

В финале конкурса приняли участие 7 молодых специалистов из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Перми, Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Березники, г. Краснокамска и г. Горнозаводска.

Конкурсанты презентовали жюри свои проектные работы, решили практические задачи и вспомнили в каких сказках рассказывается о правах ребенка, закрепленных в Конвенции ООН о правах ребенка.

Участники конкурса получили возможность представить свои интересные наработки и познакомится с опытом коллег.

 

По итогам Краевого конкурса профессионального мастерства молодых специалистов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:

1 место заняла Байбакова Анна Александровна, социальный педагог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Березники.

2 место – Дикова Милена Вадимовна, психолог, методист Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Перми.

3 место – Вологдина Юлия Николаевна, заведующая библиотекой, социальный педагог Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Горнозаводска.

 

Специальными призами отмечены:

«За возрождение традиций в новом формате» - Костючик Анастасия Владимировна, методист Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Перми;

«За удачный старт и будущие победы» - Корочкин Александр Владимирович, воспитатель Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Горнозаводска;

«За достойный пример» - Выломов Денис Викторович, воспитатель Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Горнозаводска;

«За волю к победе» - Нечаева Елизавета Константиновна, педагог дополнительного образования Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Краснокамска.

 

Всем участникам вручены сертификаты, а победители получили еще и ценные призы, которые будут полезны для их профессиональной деятельности.

Новости по теме: права детей
мигранты коронавирус конференции права детей память жертв репрессий конференция законодательство дискриминация Нытвенский Большесосновский СМИ Краснокамск инвалиды Пермский лето 2016 Кизел Презентация общественный контроль выселение из общежитий Кудымкар Кудымкарский Частинский общественные помощники Уполномоченного Ординский социальное сиротство происшествие Кунгурский муниципальный район культура Общественная приемная Уполномоченного семинар Березниковский Ежегодный доклад-2016 экология Ильинский инфраструктура Всемирный день прав ребенка Пермский край Октябрьский доклады выборы2018 Чайковский российские и международные новости анонс Юсьвинский Суксунский Пермь ПРЕСС-РЕЛИЗ Ежегодный доклад-14 Т.Марголина Краевая спартакиада Чайковский городской округ краевой турслет " Чердынский круглый стол совещание г. Кудымкар Соликамск Косинский прием граждан медиация местное самоуправление Уинский жилье Мы вместе" Сивинский информационная безопасность детей БРИФИНГ 29.01.19 Спасенное детство Спасенное детство Губаха Березники детские дома Юрлинский Кунгур Ежегодная церемония награждения знаками Уполномоченного Чусовской Чемпионат по Бочча свобода мирных собраний Кочевский Всероссийский урок по правам человека-2017 труд выборы календарь профилактика жестокого обращения с детьми участие детей в принятии решений медицина НКО восстановительное правосудие конференция 7-8 апреля 2016 Карагайский День защиты прав детей Очерский приемные семьи домашнее насилие ГУ МВД Волшебный мяч" религия Красновишерский Осинский призыв свобода выражения мнений Кунгурский Большое жюри Чернушинский просвещение судебные приставы образование ксенофобия Александровский замещающие семьи Гайнский Краевая спартакиада " заключение о нарушении прав День прав человека 10 декабря Год 75-летия Победы конкурсы vii Летняя школа по правам человека колонии детский омбудсмен Добрянский права детей труд ежегодный доклад Пермский район 25 лет Конституции РФ конкурс