Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Почти 20 юных пермяков стали обладателями почетного звания «Пермский характер», в награждении героев принял участие омбудсман Павел Миков

31 октября 2017
Почти 20 юных пермяков стали обладателями почетного звания «Пермский характер», в награждении героев принял участие омбудсман Павел Миков


Человеческий потенциал детей Прикамья - в готовности протянуть руку помощи
Почти 20 юных пермяков стали обладателями почетного звания «Пермский характер», в награждении героев принял участие омбудсман Павел Миков. 
«Пермский характер» - это краевая общественно-государственная инициатива, вот уже третий год в Прикамье называют имена детей, преодолевших сложности со здоровьем и добившихся успехов в различных областях жизни, детей, спасших из огня и воды сверстников или взрослых - иначе говоря ребят, совершивших по зову сердца настоящий подвиг.
Вручали награды и диплом Уполномоченный по правам человека в Прикамье, а также представители краевой власти, правоохранительных органов, спецслужб по спасению людей. 
Заместитель председателя правительства края Татьяна Абдуллина:
- Третий год вновь и вновь появляются юные герои - совершившие недетские поступки, преодолевшие себя и свои страхи. В первую очередь благодарю родителей за семью, где смогли сформироваться такие характеры. Спасибо и учителям, воспитавшим лидерские качества. Успехов в делах и достижениях! - пожелала Татьяна Юрьевна юным героям.
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков
«На моем месте так бы поступил каждый» - говорят эти ребята. Но узнав, за что каждый из них получает «Пермский характер», удивляешься силе духа и смелости совсем юных мальчишек и девчонок. 
«За преодоление смертельной опасности для окружающих», «За спасение людей», «За преодоление трудной жизненной ситуации» - так звучат номинации награждения, а за ними - жизни конкретных людей. 
Кроме ребят, спасших жизнь, в списке «Пермского характера» - творческие и спортивные ребята, добившиеся высоких успехов в своих областях. Многим из них не помешали ограничения в здоровье, ребята занимаются журналистикой, пишут стихи, мечтают принять участие в Паралимпиаде.
Церемонию награждения украшали выступления творческих коллективов, а также театральная зарисовка, которая обращалась ко всем, кто ещё стоит на черте выбора - помочь или пройти мимо. 
Ещё одной важной номинацией стало награждение организаций и общественных объединений, цель которых - помогать детям. 
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков вручил награды волонтёрам проекта «Путь героя», специалистам детского телефона доверия «Перемена-Пермь», авторам проекта помощи нуждающимся «Ритм»:
-  «За реализацию проектов» - это особенная номинация, - сказал омбудсман, - это - весь сплав пермских характеров, объединившихся в добровольческие отряды и организации для одной цели - служение людям. Одна из организаций - «Правда вместе» и проект «Путь героя» помогла уже 500 мальчишкам и девчонкам встать на путь героя, помочь детям, которые преступили закон. Такие организации в нашем крае - это огромный человеческий потенциал. Низкий поклон родителям, которые помогают своим детям стать истинными патриотами Человека, малой родины и нашей страны. Протянуть руку помощи нуждающемуся можно только сильный духом человек, пусть даже он ещё маленький. 
 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR