Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков прокомментировал трагический случай, произошедший с пермской несовершеннолетней в Китае.

27 октября 2017

Уполномоченный по правам человека в Прикамье Павел Миков прокомментировал трагический случай, произошедший с пермской несовершеннолетней в Китае:

 

В первую очередь, выражаю соболезнования семье, смерть ребенка – это всегда большая трагедия. Вместе с тем, уже сейчас можно говорить о том, что сфера правоотношений несовершеннолетних с различными организациями, использующими детский труд, по сути не урегулирована. В случае с пермской девушкой, уехавшей по контракту в Китай, сама она заключить его не могла, решение принимают ее родители, они же и отвечают за это решение. К сожалению, не все родители осознают меру ответственности, которую они отдают на откуп по сути чужим людям, соглашаясь на подобные контракты. Свое отношение о неоднозначности участия юных девушек в конкурсах красоты я уже высказывал, считаю, это проблемы одного правового поля.

Подробности всей ситуации еще предстоит выяснить, этим займутся правоохранительные органы. А законодателям, на мой взгляд, нужно поискать варианты как оградить детей от подобных рисков.

 

 

31 октября КДНиЗп города Перми направила уполномоченному результаты проверки школы, где обучалась погибшая в Китае девочка 


В гимназии 31, где обучалась погибшая в Китае девочка, завершилась проверка, проведённая по поручению Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. Установлено, что девочка с 1 сентября переведена на дистанционное обучение по заявлению матери, обучение осуществлялось следующим образом: ей высылались задания по электронной почте. К сожалению, никакого визуального контакта учителя с ребёнком не было, который предусмотрен нормами получения дистанционно образования. Также установлено, что в заявлении на дистанционное обучение не указана причина, по которой ребенок нуждается в дистанционном образовании. Фактически гимназия не работала с семьёй. Информация о нарушениях направлена в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Дзержинского района.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR