Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

26 октября Павел Миков избран Уполномоченным по правам человека в Пермском крае

26 октября 2017
26 октября Павел Миков избран Уполномоченным по правам человека в Пермском крае

 

В соответствии с законом «Об Уполномоченном по правам человека в Пермском крае», решение о назначении на должность Уполномоченного по правам человека принимают депутаты краевого парламента.

В предусмотренные законом сроки кандидатуру на должность краевого омбудсмана внес на рассмотрение депутатов губернатор Пермского края Максим Решетников.

В соответствии с требованием федерального закона, 13 октября кандидатура Павла Владимировича Микова получила согласование с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Николаевной Москальковой.

26 октября 2017 года на XIV заседании Законодательного Собрания Пермского края Павел Владимирович Миков решением депутатов в результате тайного голосования утвержден на должность Уполномоченного по правам человека в Пермском крае на пятилетний срок.

Справка

Родился в городе Губаха Пермской области в 1976 году. Воспитывался в Суксунском санаторном детском доме. В 1993 году закончил Суксунскую среднюю школу. В 1993-1998 гг. обучался на историческом факультете Пермского государственного педагогического университета, который закончил с отличием. Работал учителем политологии в Суксунской средней школе № 1, учителем истории и обществознания, классным руководителем в Средней общеобразовательной школе № 7 с углубленным изучением английского языка г. Перми. В 2004 году перешел на работу в Пермский государственный педагогический университет.

В педагогическом, правозащитном сообществе Павел Владимирович известен как эксперт российского и международного уровня по вопросам образовательной политики, гражданского образования и образования в области прав человека, прав ребенка. Является экспертом Федерального оператора по реализации приоритетного национального проекта «Образование». Неоднократно представлял Российскую Федерацию в Совете Европы, привлекался в качестве эксперта по гражданскому образованию, правам человека, защите прав ребенка в международных проектах Российской Федерации и Европейского Союза. Значительное количество научных и учебно-методических публикаций по проблемам права, прав человека, прав ребенка, методики преподавания правовых дисциплин стали весомым вкладом П.В. Микова в развитие научно-методической базы образования Пермского края.

С 2008 года – Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае.

В 2013 году награжден Благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина «За большой вклад в дело защиты детей и активное содействие реализации государственной социальной политики».

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR