Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Более 62 тысяч людей обратилось за 5 лет к Татьяне Марголиной. 17 августа на заседании Законодательного Собрания Пермского края Уполномоченный по правам человека представила депутатам доклад за 5 лет работы.

17 августа 2017
Более 62 тысяч людей обратилось за 5 лет к Татьяне Марголиной. 17 августа на заседании Законодательного Собрания Пермского края Уполномоченный по правам человека представила депутатам доклад за 5 лет работы.

 

17 августа на заседании Законодательного Собрания Пермского края Уполномоченный по правам человека представила депутатам доклад за 5 лет работы.

Татьяна Марголина рассказала, что особое внимание Уполномоченным уделялось непосредственной работе с населением. Уполномоченным и сотрудниками аппарата постоянно проводились личные приемы и скайп-приемы граждан, систематически проводились выездные приемы в муниципальных образованиях и исправительных учреждениях, а также в Центре для временного содержания иностранных граждан. За пять лет - срок, на который депутаты выбирают Уполномоченного - краевой омбудсман приняла обращения от более чем 62 тысяч граждан.

В структуре жалоб всех лет лидируют жалобы на нарушение социальных прав (право на жилище, право на охрану здоровья и медицинскую помощь, право на социальное обеспечение). Омбудсман отметила, что в связи с ростом числа жалоб на нарушение гражданских (личных), политических и экологических прав проблемы в данных сферах требуют особого внимания и принятия дополнительных мер.

По словам Татьяны Марголиной, защите прав жителей края способствовала заинтересованная позиция Законодательного Собрания Пермского края II Созыва (2011-2016 гг.), направленная на совершенствование краевого законодательства об Уполномоченном по правам человека в Пермском крае, готовность слышать проблемы жителей Пермского края и активно включаться в работу по восстановлению нарушенных прав, содействие в создании эффективной системы реагирования на рекомендации Уполномоченного по итогам рассмотрения Ежегодных докладов и в других форматах.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR