Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Омбудсман Татяна Марголина приняла участие в открытии бюста герою Советского Союза Геннадию Зайцеву, которое состоялось 11 июня в Лямино Чусовского района.

19 июня 2017
Омбудсман Татяна Марголина приняла участие в открытии бюста герою Советского Союза Геннадию Зайцеву, которое состоялось 11 июня в Лямино Чусовского района.

Омбудсман Татяна Марголина приняла участие в открытии бюста герою Советского Союза Геннадию Зайцеву, которое состоялось 11 июня в Лямино Чусовского района.

Легендарный командир группы «А» лично присутствовал на открытии. 

Геннадий Зайцев, герой Советского Союза: "Чувства меня переполняют. Мои земляки по месту проживания пришли все, кто мог прийти! Это вызывает очень большое уважение, прежде всего к ним за то, что они разделили эту радость".

СОЮЗ-ТВ

 

В 1948 году Геннадий Зайцев закончил семь классов, после чего пошел работать на местный комбинат. В 1953 году Геннадия Зайцева призывают в армию из Пермского военкомата. А уже в 1977 году он назначен командиром группы «Альфа». На счету этого подразделения сотни сложнейших операций. В 2006 году он выпустил книгу о подразделении специального назначения Альфа - «Альфа моя судьба». 

Почетный житель города Чусовой и Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина пожелала виновнику  торжества здоровья: "Я желаю всем нам, чтобы мы долгие-долгие годы собирались здесь, в Лямино, у этого бюста вместе с Геннадием Николаевичем!"

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR