Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Начальник информационно-аналитического отдела Аппарата краевого омбудсмана Лидия Ясырева выступила на семинаре  для представителей средств массовой информации на тему «Избирательное законодательство в сфере информационного обеспечения выборов»

16 июня 2017
Начальник информационно-аналитического отдела Аппарата краевого омбудсмана Лидия Ясырева выступила на семинаре  для представителей средств массовой информации на тему «Избирательное законодательство в сфере информационного обеспечения выборов»

15 июня 2017 года Избирательная комиссия Пермского края провела обучающий семинар для представителей средств массовой информации на тему «Избирательное законодательство в сфере информационного обеспечения выборов». 

В мероприятии приняли участие представители Избирательной комиссии Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, Управления Роскомнадзора по Пермскому краю, «Союза журналистов» в Пермском крае и более 70 представителей СМИ. 

Выборы губернатора Пермского края пройдут впервые за 17 лет по обновленным правилам. Неизменными остаются приоритеты - повышение доверия общества к выборам, составляющими которого являются легитимность и открытость избирательного процесса. Основой для всех участников избирательного процесса должно стать неукоснительное соблюдение закона. 

СМИ являются важным элементом в проведении любых выборов, поскольку выполняют серьезную роль – обеспечение реализации прав граждан на получение максимально полной, всесторонней и объективной информации об избирательной кампании, участвующих в ней кандидатах и их программах. Поэтому взаимодействию с журналистами уделяется такое большое внимание со стороны Избирательной комиссии Пермского края. 

Важно для представителей СМИ действовать строго в рамках закона, когда контекст и факты не искажаются, и исключено предпочтение какой-либо из сторон политических баталий. Избирком будет оперативно реагировать на любые нарушения. Во избежание этой негативной практики Избирательная комиссия приглашает журналистов к активному взаимодействию. «Мы всегда открыты для оказания методической помощи и консультаций», - отмечают члены Избирательной комиссии Пермского края. 

 

Новости по теме: выборы, СМИ
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR