Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

  15 июня Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина приняла учаастие в VI научно-практической конференции «Практика медиации в России: проблемы, трудности, решения» выступила с докладом на тему: "Практика и возможности урегулирования конфликтов между жителями и органами местного самоуправления". Конференция является дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных вопросов формирования и развития российской практики медиации в разных регионах России.

16 июня 2017

15 июня 2017 года в Пермском краевом суде открылась VI научно-практическая конференция «Практика медиации в России: проблемы, трудности, решения». Судьи, представители правоохранительных органов и практикующие медиаторы из разных регионов России в течение двух дней будут обсуждать актуальные вопросы развития института внесудебного разрешения споров, выработают совместные рекомендации для судейского сообщества.

На пленарном заседании участников конференции поприветствовал врио Губернатора Пермского края Максим Решетников. В своем выступлении глава региона отметил необходимость развития института медиации в Прикамье. 

Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина выступила с докладом на тему: "Практика и возможности урегулирования конфликтов между жителями и органами местного самоуправления".

По словам омбудсмана, "Пермский край в последние годы стал площадкой уверенного внедрения технологии медиации в  отношения между людьми, между органами власти и населением.  Утверждение добрососедства – путь непростой, но это единственный путь к тому, чтобы можно было без оговорок называть Пермский край краем человеческих отношений".

Полный текст доклада - см ниже.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR