Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В Губахе прошел совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Марголиной Татьяны Ивановны и Заместителя председателя Правительства Пермского края Абдуллиной Татьяны Юрьевны по вопросам оказания медицинской помощи

18 мая 2017
В Губахе прошел совместный прием граждан Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Марголиной Татьяны Ивановны и Заместителя председателя Правительства Пермского края Абдуллиной Татьяны Юрьевны по вопросам оказания медицинской помощи

11 мая в Центральной библиотеке прошёл приём жителей Губахинского округа по проблемам медицинского обслуживания компетентной комиссией, которая помимо пермского омбудсмена состояла из заместителя председателя Правительства Пермского края Татьяны Абдуллиной, начальника Северо-Восточного ТУ по организации медицинской помощи населению Министерства здравоохранения края Нины Голубцовой, главы Губахинского округа Николая Лазейкина, заместителя прокурора Губахи Расула Клычева, главного врача «Городской клинической больницы № 4» г. Перми Андрея Ронзина и руководителей медицинских учреждений Губахи, Кизела, Гремячинска.

Более 30 обращений губахинцев было рассмотрено в этот день. Вопросы по доступности медицинских услуг и их качестве, о нехватке врачей-специалистов и, как неприятный итог этого положения, ограничение доступа бесплатной консультации больных, об обеспечении льготников медицинскими препаратами, по маршрутизации страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями и инсультами в Чусовой и другие злободневные проблемы были внимательно рассмотрены и обсуждены комиссией.

В рамках выезда Татьяна Марголина посетила детскую консультацию, а также в поликлинику, где попыталась попасть на приём к врачу. Всё, с чем сталкивается обычный гражданин при обращении в больницу, с тем же и столкнулась прикамский омбудсмен в окружной поликлинике. По итогам визита был выявлен ряд системных проблем, связанных с организацией оказания медицинской помощи в ГБУЗ ПК «Губахинская центральная городская больница», а именно отсутствие возможности попасть на прием к узким специалистам, является  назначение платных анализов на гормоны, назначение  дорогих лекарств, несмотря на  право льготного лекарственного обеспечения, длительные (около 2 недель) сроки ожидания поступления в аптеку лекарственных препаратов, заказанных по льготным рецептам и т.д. Эти и другие обозначенные в ходе приема проблемы взяты на личный контроль  новым руководителем ГАУЗ ПК « Губахинска ЦГБ» Андреем Ронзиным и будут решаться в максимально короткие сроки. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR