Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Коллектив Постоянного представительства Российской Федерации при ООН сообщил о скоропостижной кончине Постоянного представителя, Чрезвычайного и Полномочного Посла России Виталия Ивановича Чуркина.

21 февраля 2017
Коллектив Постоянного представительства Российской Федерации при ООН сообщил о скоропостижной кончине Постоянного представителя, Чрезвычайного и Полномочного Посла России Виталия Ивановича Чуркина.

 

Коллектив Постоянного представительства Российской Федерации при ООН с глубоким прискорбием сообщает о скоропостижной кончине Постоянного представителя, Чрезвычайного и Полномочного Посла России В.И.Чуркина.

Виталий Иванович ушел из жизни на рабочем посту. Мы, проработавшие вместе с этим выдающимся, энергичным, глубоко порядочным дипломатом не один год, глубоко потрясены произошедшим. Невозможно поверить, что Виталия Ивановича больше нет. Искренне скорбим вместе с Ириной Евгеньевной Чуркиной, дочерью Анастасией и сыном Максимом, его родными и близкими.

21 февраля Виталию Ивановичу должно было исполниться 65 лет, из которых больше сорока он отдал служению нашей стране, из них больше двадцати – в качестве Посла России в Брюсселе, Оттаве, а также в качестве Постпреда при ООН в Нью-Йорке, где он проработал более 10 лет. Уверены, его профессиональный и жизненный путь будет примером для многих поколений российских дипломатов. Российская дипломатическая служба понесла невосполнимую утрату.

В нашей памяти навсегда останутся самые светлые воспоминания о В.И.Чуркине – Человеке и Дипломате.

С 21 по 23 февраля в Постпредстве будет открыта книга соболезнований. 

 

Источник: Постоянное представительство Российской Федерации при ООН

Фото: UN Photo/Paulo Filgueiras

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR