Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

9 февраля 2017 года на очередном заседании Избирательной комиссии Пермского края принято решение об обновлении состава Консультативного общественного совета в связи с формированием нового состава Крайизбиркома. В его состав включен сотрудник аппарата краевого омбудсмана, а Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина избрана заместителем председателя.

10 февраля 2017

9 февраля 2017 года на очередном заседании Избирательной комиссии Пермского края принято решение об обновлении состава Консультативного общественного совета в связи с формированием нового состава Крайизбиркома.

Впервые совещательный орган при избирательной комиссии был создан в прошлом году, и уже есть положительный опыт его работы. При подготовке к выборам на заседаниях обсуждались позиции экспертов и специалистов по вопросам обеспечения избирательных прав граждан Российской Федерации, значимые вопросы применения избирательного законодательства. Особое внимание члены Совета уделили условиям голосования лиц с ограниченными физическими возможностями и соблюдению правил агитации в период избирательной кампании. Как результат – избирательная кампания 2016 года прошла при минимальном количестве нарушений избирательного законодательства.

Председателем Совета переизбран Игорь Вагин, заместителем председателя - Татьяна Марголина. В состав Совета также включены Координатор движения «Голос» в Пермском крае Виталий Ковин и член Общественной палаты РФ Светлана Денисова. Также в состав Консультативного совета вошли члены Избирательной комиссии Пермского края Татьяна Любарская, Антон Маклаев и Алексей Копысов, председатель Молодежного Парламента Пермского края Станислав Швецов, начальник информационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Лидия Ясырева и заместитель председателя Общественной палаты Пермского края Мария Коновалова.

В работе Совета на предстоящий год запланировано рассмотрение вопросов повышения явки избирателей, использования современного информационного обеспечения на выборах, вопросов соблюдения журналистской этики, новых подходов к формированию территориальных и участковых избирательных комиссий для обеспечения прозрачности и открытости процесса голосования.

Новости по теме: выборы
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR