Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

3 февраля Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае с рабочим визитом посетил Чердынский муниципальный район.

07 февраля 2017

 

В минувшую пятницу Павел Миков посетил Чердынский район. Рабочий день Уполномоченного начал с посещения МАОУ «Рябининская средняя общеобразовательная школа», где познакомился с организацией учебного процесса, а также пообщался со старшеклассниками. В ходе общения с ребятами Павел Миков, отвечая на их вопросы, рассказал об особенностях работы Уполномоченного, об основных правах и обязанностях ребенка, о возможности их участия в принятии решений, затрагивающих их интересы. По итогам посещения Рябининской школы Уполномоченный отметил, что администрацией школы, не смотря на полувековое деревянное здание,  созданы комфортные и доброжелательные условия для детей. Однако более чем 250 учащихся здание школы уже не отвечает современным требованиям. Павел Миков, отвечая на просьбу детей о необходимости строительства нового здания школы, пообещал направить ходатайство в Правительство Пермского края о включении в план строительства новых школ Рябининскую СОШ.

После посещения школы Павел Миков для членов муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провел совещание, на котором рассказал об итогах работы краевой комиссии в 2016 году и планах работы на 2017 год. Уполномоченный подчеркнул, что комиссия – это коллегиальный орган, где равную ответственность за принятые решения несут все ее члены, а также рекомендовал ввести в практику работы комиссии регулярные приемы граждан и расширить состав муниципальной комиссии, включив в нее представителей общественных организаций.

Традиционно Уполномоченный по правам ребенка встретился с замещающими семьями Чердынского района. В ходе встречи Павел Миков рассказал об основных изменениях в законодательстве, касающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ответил на вопросы приемных родителей и опекунов.

В завершении рабочей поездки детский Уполномоченный провел прием граждан. На прием к Павлу Микову пришли ребята Рябининской школы, обеспокоенные закрытием секции по рукопашному бою. Группу юных спортсменов вместе приняли Глава Чердынского района Андрей Ламанов и краевой детский омбудсман. Глава района сообщил школьникам и Уполномоченному, что проблема связана с кадрами тренеров, но вопрос о возобновлении работы секции в феврале будет решен. Вопрос о возобновлении работы спортивной секции Павел Миков взял на контроль. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR