В день студента Павел Миков посетил Кунгурский техникум-интернат для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

02 февраля 2017
В день студента Павел Миков посетил Кунгурский техникум-интернат для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

25 января в День российского студенчества Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков совместно с депутатом Законодательного Собрания Пермского края Сергеем Клепциным, сопредседателем Общероссийского народного фронта в Пермском крае Геннадием Сандыревым,  начальником управления профессионального образования Министерства образования и науки Пермского края Ильей Бочаровым, главой Кунгурского района Вадимом Лысановым, главой г. Кунгура Ларисой Елтышевой, известным кунгурским меценатом  и депутатом Кунгурской городской Думы Татьяной Высоцкой и Валентиной Высоцкой посетили Кунгурский техникум-интернат в п. Садоягодное.

Кунгурский техникум-интернат Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации является одним из 4 образовательных учреждений в России, в котором дети с ограниченными возможностями здоровья получают профессиональное образование. В техникуме решаются три взаимосвязанные между собой задачи: обеспечение профессиональной, социально-педагогической и медицинской реабилитации студентов с ОВЗ.

В ходе экскурсии директор учебного заведения  Нина ДЬЯЧЕНКО познакомила всех с организацией учебного процесса, с работой системы реабилитации студентов, условиями организации досуговой деятельности, а также с возможностями дополнительного образования.

В праздничный день среди студентов проходила интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?».  Перед началом игры Павел Миков вместе с Вадимом Лысановым поздравили ребят с Днем российского студента, пожелав им успехов в учебе, достижения поставленных целей и веры в свои силы.

По итогам посещения Уполномоченный по правам ребенка отметил и поблагодарил директора учреждения за создание условий для получения профессионального образования, социализации и реабилитации молодых людей с инвалидностью.