Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

12 и 13 декабря в Ельцин Центре в Екатеринбурге состоится премьера спектакля «#конституциярф», приуроченного ко Дню Конституции.

10 декабря 2016

 

12 и 13 декабря в Ельцин Центре в Екатеринбурге состоится премьера спектакля «#конституциярф», приуроченного ко Дню Конституции.

Спектакль Владимира Гурфинкеля – это не чтение нормативно-правового акта вслух, это взгляд на документ сквозь призму истории российского государства. В пьесе, созданной Ксенией Гашевой специально для постановки в Музее первого президента России Бориса Ельцина, соединены цитаты из воспоминаний, писем и произведений Александра Пушкина и Александра Блока, Светланы Алексиевич и Дмитрия Лихачева, Анатолия Собчака и Галины Вишневской, Николая Гоголя и Людмилы Улицкой, сводкок РИА Новости и текста самой Конституции Российской Федерации. История страны становится местом действия нового спектакля.

Постановка представит основной закон России через истории и судьбы людей, а судьбу государства – через тексты разных эпох.

Принятая в 1993 году Конституция Российской Федерации – одна из самых новых и самых либеральных из действующих сейчас основных законов государств.

 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR