Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

29 октября в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева состоялись финальные соревнования команд-победительниц отборочных туров краевой Спартакиады «Волшебный мяч» и торжественная церемония награждения. 

31 октября 2016
29 октября в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева состоялись финальные соревнования команд-победительниц отборочных туров краевой Спартакиады «Волшебный мяч» и торжественная церемония награждения. 

Второй год в Пермском крае автономной некоммерческой организацией «Федерация мини-футбола» Пермского края при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Пермском крае, ГУ МВД России по Пермскому краю, администрации Губернатора Пермского края и Правительства Пермского края реализуется проект «Краевая Спартакиада «Волшебный мяч» среди подростков, состоящих на учете в полиции и воспитанников детских домов, направленный на популяризацию физической культуры и спорта, создания условий и повышения интереса несовершеннолетних к здоровому образу жизни.

В 2016 году отборочные этапы прошли в семи муниципальных образованиях Пермского края: Кировском районе г. Перми, городском округе «Губаха», Пермском районе, Чернушинском районе, Краснокамском районе, г. Соликамске и г. Кудымкаре. Первый раз в этом году был организован дополнительный тур для воспитанников учреждений закрытого типа.

На первом этапе отборочные соревнования по футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису прошли в 8-ми группах среди команд-участниц по кустовому принципу. Показав отличные результаты в этих видах спорта в финал вышли команды: Центра помощи детям г. Перми, Пермской ВК, Краснокамского, Добрянского, Александровского, Кунгурского, Осинского и Косинского районов.

Напомним, что в январе 2016 года в поддержку проекта проходил турнир по мини-футболу, в котором представители бизнес-сообщества Пермского края соревновались с командами правоохранительных органов и Пермского краевого суда.

29 октября состоялся завершающий этап. Все участники проявили настоящий командный дух и хороший уровень физической подготовки. По итогам напряженных, непростых и зрелищных состязаний в каждом виде спорта были определены победители. Так, в стритболе 1 место в упорной борьбе досталось команде Краснокамского района, Косинский район заняли 2 место, а команда Кунгурского района взяла 3 место. В волейболе, как и в прошлом году, победителями стала команда Косинского района, ребята из Кунгурского района заняли 2 место, а команда Центра помощи детям г. Перми завоевала 3 место. Чемпионами по мини-футболу стала команда Краснокамского района, вторыми стала команда Добрянского района, третье место занял Кунгруский район. В настольном теннисе места распределились следующим образом; 1 место – Александровский район, 2 место – Пермская ВК, 3 место – Краснокамский район.  

Коллектив ребят Косинского района, оказавшись самыми сильными в волейболе, сразились в товарищеском матче с сотрудниками ГУ МВД России по Пермскому краю. Команда Краснокамского района на футбольном поле сыграли с командой ООО «Лукойл-Пермь».

В каждом виде спорта были определены лучшие игроки, которые от компании Лукойл-Пермь получили памятные призы.

Компетентная судейская коллегия подвела итоги. Кубок победителей краевой Спартакиады «Волшебный мяч» увезла домой команда Краснокамского района. Второе место у сборной Кунгурского района. Замкнули тройку лидеров юные спортсмены из Косинского района.

В завершении спартакиады Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков, врио начальника ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-майор полиции Алексей Овсянников, президент «Федерации мини-футбола Пермского края» и представитель Общественного совета при региональном МВД Игорь Еговцев, заместитель председателя Западно-Уральского банка Алексей Кашуба наградили всех участников соревнования специальными призами, дипломами, медалями.

В завершении мероприятия организаторы Спартакиады выразили слова благодарности всем её участникам и пожелали ребятам новых спортивных достижений.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR