Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

18 октября 2016 года в Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина встретилась с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

20 октября 2016
18 октября 2016 года в Уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина встретилась с Уполномоченным по правам человека в РФ Татьяной Москальковой.

 

На встрече были обсуждены вопросы обобщения практики взаимодействия Уполномоченных по правам человека с судейским сообществом в субъектах РФ, роли Уполномоченных в формировании нового состава общественных наблюдательных комиссий для работы в местах принудительного содержания, в продвижении лучших проектов НКО на получение грантов Президента РФ.  На федеральном уровне определен приоритет поддержки проектов из субъектов РФ и, в том числе, учет федеральным Уполномоченным мнений региональных Уполномоченных.

Татьяна Москалькова поддержала озабоченность пермского омбудсмана Татьяны Марголиной в связи с изменением правоприменительной практики в отношении малоимущих семей при переселении их из аварийного жилья.

(В Пермском крае в течение 5 лет малоимущие семьи, стоящие на учете на получение социального жилья, при переселении из аварийного жилья получали новое жилье по нормативам на всех членов семьи. В настоящее время даже в судебном порядке они получают жилье пропорционально ранее имеющемуся).

Также на встрече были обсуждены  вопросы незащищенности больных с психическими заболеваниями при процедуре принудительного помещения их в стационары.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR