Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

4 октября в культурно-деловом центре ГУ МВД по Пермском краю подвели итоги реализации краевой реабилитационной программы «На Пути героя».

06 октября 2016

 

Программа «На пути героя» стартовала в Прикамье в 2012 году. Прежде всего она ориентирована на реабилитацию несовершеннолетних в возрасте от 9 до 17 лет, находящихся на учёте в органах внутренних дел. Организаторами проекта являются ГУ МВД России по Пермскому краю и общественная организация «ПравДА вместе».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в регионе Павел Миков, сотрудники регионального МВД, члены общественного совета при ведомстве, представители краевой администрации, прокуратуры, общественных организаций, волонтёры и дети, принимавшие участие в проекте. 

Павел Миков отметил эффективность работы программы на протяжении четырех лет, выразил уверенность, что технология будет только развиваться. И уже по доброй традиции подарил всем участникам проекта нового медведя «Чистюлю», который является символом чистоты и порядка в лагерных сменах.

Итоги четырёхлетней деятельности были представлены гостям в творческой форме. Волонтеры продемонстрировали через свои выступления развитие проекта, в том числе были показаны реальные детские истории. 

Всего по «пути героя» за время существования программы прошли более пятисот подростков. В рамках кампании проведено 210 мероприятий, 13 лагерных смен, были задействованы 50 инспекторов по делам несовершеннолетних, 57 волонтёров, 16 специалистов. По окончании всех мероприятий с детьми постоянно поддерживается контакт. Полицейские и волонтёры продолжают общаться с ними, привлекают к проведению социально значимых мероприятий. 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR