Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Пермскому кадетскому корпусу Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина исполнилось 20 лет!

01 сентября 2016
Пермскому кадетскому корпусу Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина исполнилось 20 лет!

20 лет назад на базе школы № 114 был создан Лицей милиции при ГУВД Пермской области. За два десятилетия успешной и плодотворной работы по патриотическому воспитанию детей Лицей милиции стал Пермским кадетским корпусом Приволжского федерального округа имени Героя России Федора Кузьмина. В 2013 году по инициативе полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в рамках реализации проекта «КаДетство» было принято решение о создании на базе Лицея государственного автономного общеобразовательного учреждения «Пермский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина».

Благодаря строительству нового спального корпуса, в 2016 г. набор учащихся по сравнению с прошлым годом увеличился на 45%. Двадцатилетняя работа, повысила престижность кадетского корпуса.  Конкурс при поступлении в кадетский корпус ПФО в 2016 году составил 5 человек на 1 место.

Ежегодно ученики показывают высокие результаты успеваемости, в том числе по ЕГЭ. Кроме основного образовательного процесса с каждым годом  развивается и дополнительное образование, охват воспитанников внеурочной кружковой и секционной работой составляет 100 %.

1 сентября в кадетском корпусе прошла торжественная юбилейная линейка. 410 кадетов и их родителей, всех педагогов поздравили представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич и губернатор Пермского края Виктор Басаргин, пожелав ученикам Пермского кадетского корпуса больших успехов в новом учебном году.

Приняв участие в торжественной линейке в честь Дня знаний, Михаил Бабич и Виктор Басаргин пообщались с родителями кадетов, а затем осмотрели площадку под строительство нового учебного корпуса, посетили новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, теннисным и универсальным спортивными залами, а также со спортивной площадкой. Кроме того, гости Пермского кадетского корпуса посетили находящийся на территории училища Дом единоборств с залами для рукопашного боя и самбо.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR