Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Татьяна Марголина выделила наиболее важные решения, принятые депутатами на заседании Законодательного собрания 25 августа 2016 года, касающиеся социальной сферы

29 августа 2016

 

В двух чтениях в ходе одного пленарного заседания был принят законопроект «О внесении изменений в Закон Пермского края «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Пермском крае». Это решение дает возможность многодетным семьям получить земельные участки площадью менее установленной законом, но в которых такие семьи заинтересованы. Предоставление таких участков будет возможно только с письменного согласия всех совершеннолетних членов семьи. Кроме того, с учетом пожеланий общественности законопроект исключает ограничение, связанное с предоставлением в собственность многодетным семьям земельных участков, находящихся у них в аренде.

Эта мера позволит обеспечить участками большее количество семей.

Также были приняты поправки, касающиеся мер социальной поддержки учащимся из малоимущих многодетных и малоимущих семей. Проект закона предусматривает  передачу органам местного самоуправления полномочий по предоставлению единовременной выплаты малоимущим семьям, воспитывающим детей, поступивших в первый класс. Кроме того, изменена Методика определения объема помощи на предоставление бесплатного питания, обеспечение комплектом школьной и спортивной одежды обучающимся из многодетных малоимущих семей. Все эти изменения приняты в соответствии со стратегией адресной помощи. 

Новости по теме: законодательство
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR