Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков обратился в Министерство транспорта для разъяснений, касающихся условий платных парковок для автомобилей, перевозящих детей-инвалидов

05 августа 2016
Павел Миков обратился в Министерство транспорта для разъяснений, касающихся условий платных парковок для автомобилей, перевозящих детей-инвалидов

 

В связи с тем, что с 15 августа 2016 года в городе Перми начинает действие закон, по которому парковочные места в центре города в границах нескольких улиц станут платными (кроме мест для специального транспорта и транспортных средств инвалидов, в том числе перевозящих их).

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков с целью разъяснения родителям, имеющим детей-инвалидов, и пользующихся для их перевозки личным автотранспортом, направил письмо в Министерство транспорта Пермского края  с просьбой разъяснить условия парковки для этой категории автовладельцев. Миков просит разъяснить условия парковки для родителей и детей, приезжающих в административные здания, в частности, здание на Ленина, 51, где расположена приемная детского омбудсмана.

Чтобы воспользоваться правом бесплатной парковки на специально оборудованных местах для инвалидов необходимо внести автомобиль (автомобили) в реестр и оборудовать ТС специальным знаком «Инвалид». При размещении транспортного средства не на специально обозначенных машиноместах плата будет взиматься по общим правилам - 15 руб. в час.

К слову, общественная организация «Счастье жить» в период с 8 по 12 августа 2016 ежедневно с 10.00 до 16.00 по адресу г.Пермь, ул.25 Октября, 66 будет выдавать бесплатно знак 8.17 «Инвалид» для размещения на транспортном средстве (при предъявлении оригинала справки об инвалидности ребенка и документа, подтверждающего полномочия обратившегося лица, например, свидетельство о рождении или запись в паспорте), а также юрист организации ответит на любые Ваши вопросы и примет предложения, связанные с транспортной доступностью.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR