Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Павел Миков принял участие в практике "Диалог с властью", которая прошла в рамках слёта активной молодёжи "Герои добра".

11 июля 2016
Павел Миков принял участие в практике "Диалог с властью", которая прошла в рамках слёта активной молодёжи "Герои добра".

 

В летнем лагере "Огонёк" в течение трёх дней состоялся  Слет  активной молодёжи "Герои добра". 

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Миков традиционно поддержал проект общественной организации "Правда вместе" и приехал пообщаться с молодыми специалистами, работающими с подростками, вступившими в конфликт с законом. 

Участниками практики "Диалог с властью" стали  участники Слета -  сотрудники воспитательных колоний, "детских комнат", студенты высших учебных заведений, и с другой стороны представители Министертсва образования, ГУ МВД, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, Молодежный парламент, органы опеки и попечительства.

Должностные лица ведомств озвучили свои ожидания от потенциальных волонтёров, а также рассказали о путях совместной работы с подростками, направленной в конечном итоге на снижение детской преступности. 

Детский омбудсман Павел Миков так описал роль молодёжи, обращаясь к участникам Слета: "Вы можете вдохновлять и поддерживать своим примером, своей личностью подростков. Подросткам нужна установка – «Ты отличный человек, просто ты споткнулся, у тебя все получится. В работе с ребятами в трудной жизненной ситуации, как мне думается, очень подходит пионерский девиз – «Критикуешь - предлагай, предлагаешь – действуй!"

Все спикеры отметили, что нужно становиться для ребёнка другом - даже после того, как тот или иной проект закончен.

Опыт общения и новые контакты увезут с собой все участники Слета, а также механизмы эффективного взаимодействия власти и активной молодёжи на благо  детей.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR