Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Прикамье совместно с ОНК провел для осужденных Дни правовых знаний

09 июня 2016

 

С 31 мая по 2 июня 2016 года в исправительных колониях Губахи и Кизела прошли Дни правовых знаний. Такие Дни регулярно проводятся для осужденных с целью повышения правовой грамотности, помогают получить ответы на актуальные вопросы, проконсультироваться с юристами.

В ходе Дней правовых знаний сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Павел Левашин совместно с членами общественной наблюдательной комиссии Пермского края (ОНК), сотрудниками ГУФСИН России по Пермскому краю, а также курсантами Пермского института ФСИН России посетили мужские исправительные колонии № 12, 13 и женскую колонию-поселение № 26.

В рамках мероприятия проведены лекции для осуждённых и сотрудников исправительных учреждений. Проведен осмотр отрядов колоний, камер штрафных изоляторов, отрядов строгих условий содержания, производственных объектов, а также проведены личные приёмы осуждённых. По всем обращениям осуждённым были даны разъяснения.

 

Через неделю после посещения сотрудниками аппарата исправительных учреждений в адрес омбудсмана поступило письмо от руководства телекомпании «Зона-ТВ». Как следует из письма родственников осужденных, отбывающие наказание в ФКУ ИК-12, находящиеся в помещениях камерного типа в количество 10 человек, объявили сухую голодовку. Причиной, по информации телеканала,  стало несоответствие помещений санитарно-гигиеническим нормам, а также игнорирование обращений осужденных сотрудниками колонии.

Сообщаем, что проверка, проведенная в ИК-12 сотрудниками аппарата омбудсмана 31 мая, не показала нарушений санитарно-бытовых условий. Кроме того, на личном приеме, который в соответствии с законодательством, ведется по желанию отбывающего наказание наедине, претензий по условиям не было высказано.

В настоящее время в исправительное учреждение выехали представители прокуратуры края для проверки сведений, указанных авторами письма.

Новости по теме: колонии, просвещение
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR