Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

15 апреля краевой детский омбудсман Павел Миков провел прием граждан в Большой Соснове и остался под впечатлением от активности как школьников, так и приемных родителей: «И те, и другие – большая общественная сила».

19 апреля 2016
15 апреля краевой детский омбудсман Павел Миков провел прием граждан в Большой Соснове и остался под впечатлением от активности как школьников, так и приемных родителей: «И те, и другие – большая общественная сила».

 

15 апреля краевой детский омбудсман Павел Миков провел прием граждан в Большой Соснове. В рамках рабочего визита в Большесосновском муниципальном районе состоялось совещание с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите прав Большесосновского района, встреча учениками, а также с президентом, кабинетом министров и командирами классов Большесосновской СОШ, и традиционная встреча с замещающими  родителями по вопросам защиты прав детей.

 

Итоги визита в район Уполномоченный по правам ребенка Павел Миков подвел на встрече с главой муниципального района Михаилом Чеботновым и  заместителем главы администрации Большесосновского муниципального района по социальным вопросам Михаилом Чазовым:

- Больше всего меня порадовало, что школьники проявили сформированную позицию – быть созидателями, а не потребителями. Ребята задавали конкретны вопросы и хотели услышать конкретные ответы – относительно их прав, их возможности что-то изменить. Думаю, нужно обязательно учесть их активность в социальном проектировании. Тем более, что в условиях указа президента о «О создании российского движения школьников» это более чем актуально.

Проблемы, озвученные на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав, говорят о необходимости проанализировать все случаи, чтобы понять истинные причины совершения преступлений несовершеннолетними, в том числе повторных - и на этом основании дать оценку системе профилактики – кто в рамках программы не сработал, какие мероприятия не были эффективными, насколько верным был инструментарий.

Также Павел Миков отметил большой общественный потенциал приемных семей в работе с семьями в сложной жизненной ситуации (СОП):

- Очень хорошее впечатление от встречи с приемными родителями, очень активные -  это хорошая общественная сила, их пример и силы тоже можно использовать для профилактики нарушений закона среди несовершеннолетних.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR