Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

7-8 апреля 2016 года в Перми по инициативе краевого омбудсмана Татьяны Марголиной пройдет научно-практическая конференция «Защита социальных прав  в изменяющихся условиях» с участием с Уполномоченных из субъектов России и представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ.

01 апреля 2016
7-8 апреля 2016 года в Перми по инициативе краевого омбудсмана Татьяны Марголиной пройдет научно-практическая конференция «Защита социальных прав  в изменяющихся условиях» с участием с Уполномоченных из субъектов России и представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ.

Уважаемые журналисты!

 

7-8 апреля 2016 года в Перми омбудсманы обсудят эффективные методы защиты социальных прав на межрегиональной научно-практическая конференции «Защита социальных прав  в изменяющихся условиях» с участием с Уполномоченных из субъектов России и представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ.

В рамках рабочей программы состоится заседание Координационного совета уполномоченных по правам человека Приволжского федерального округа, знакомство с технологиями защиты и профилактики нарушений социальных прав человека, посещение государственных и негосударственных социальных учреждений и организаций (МФЦ, реабилитационные центры, «зеленой комнаты» в Центре психолого-педагогического и медико-социального сопровождения и др.), презентация социальной политики ООО «ЛУКОЙЛ».

Запланировано подписание Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по парвам человека в Прикамье и Уполномоченным по правам человека в Респубоике Крым.

Модераторами секций выступят председатель Координационного совета и омбудсман республики Татарстан Сария Сабурская, сопредседатель Совета уполномоченных по правам человека Александр Шишлов, Уполномоченные по правам человека и правам ребенка в Пермском крае  Татьяна Марголина и Павел Миков, профессор ПГНИУ Зинаида Замараева.

6 апреля будет подписано соглашение о взаимодействии между омбудсманами республики Крым и Пермского края.

 

В контексте защиты социальных прав будут обсуждены такие темы, как:

  • Опыт работы региональных Уполномоченных по защите социальных прав

  • Социальное предпринимательство

  • Судебная защита и прокурорский надзор
  • Доступность социальной инфраструктуры для маломобильных групп населения
  • Независимая оценка качества деятельности социальных учреждений
  • Роль некоммерческого сектора и социальных предприятий в защите социальных прав
  • Медиация как технология урегулирования социальных конфликтов

 

 

Программа конференции

Информация для СМИ – (342) 217-76-70 

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR