Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

6 апреля крымский омбудсман и Татьяна Марголина подпишут соглашение

30 марта 2016
6 апреля крымский омбудсман и Татьяна Марголина подпишут соглашение

 

6 апреля Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина и Уполномоченный по правам человека республики Крым Людмила Лубина подпишут Соглашение о взаимодействии в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина. Людмила Лубина приедет в Пермь для участия в межрегиональной конференции "Защита социальных прав в изменяющихся условиях"

Цель подписания Соглашения - развитие двухсторонних связей на стабильной и долгосрочной основе и желание создать для этого соответствующие организационные, правовые и иные необходимые условия.

Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Сторон по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, выявления, устранения и предупреждения их нарушений на территории Республики Крым и Пермского края, использования имеющихся у Сторон информационных, правовых и организационных ресурсов в планировании и реализации совместных мероприятий, оказание взаимной консультативной помощи по решению наиболее сложных вопросов.

Людмила Евгеньевна Лубина занимает должность Уполномоченного по правам человека в Республике Крым с 30 июля 2014 года.

 

Справка о становлении института Уполномоченного в Республике Крым (по информации официального сайта)

Институт Уполномоченного по правам человека в Республике Крым учреждался в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина, содействия их соблюдению и уважению органами государственной власти Республики Крым, органами местного самоуправления и должностными лицами. Соответствующий закон № 25-ЗРК «Об Уполномоченном по правам человека в Республике Крым» был принят во втором чтении 25 июня 2014 года на внеочередном пленарном заседании сессии Государственного Совета Республики Крым. 2 июля 2014 года Закон был подписан временно исполняющим обязанности Главы Республики Крым Сергеем Аксеновым, обнародован в установленном порядке и вступил в законную силу. 

 

Врио Главы Республики Крым Сергей Аксенов направил в парламент Крыма представление о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной, депутата Государственного Совета Республики Крым, председателя Постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым по взаимодействию с правоохранительными и контролирующими органами. 9 июля 2014 года на внеочередной сессии Государственный Совет Республики Крым принял постановление «О назначении Лубиной Л.Е. на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Крым».

На внеочередной сессии Госсовета РК 30 июля 2014 года Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина приняла присягу.

 

Деловая программа Конференции, фотоматериалы, новости ЗДЕСЬ

Новости по теме:
Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR