Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае

Сапко
Игорь Вячеславович
Уполномоченный по правам человека в Пермском крае
Главная страница
Версия для печати
Написать письмо
RSS
RUS|ENG
Обратиться к УполномоченномуКанал Уполномоченного на YouTube

Последние загруженные фотографии

В связи с поступающими вопросами от клинетов НПФ "Стратегия" в адрес краевого омбудсмана, Татьяна Марголина встретилась с руководителем временной администрацией фонда Русланом Гатиатуллиным.

21 марта 2016

 

В связи с поступающими вопросами от клинетов НПФ "Стратегия" в адрес краевого омбудсмана, Татьяна Марголина встретилась с руководителем временной администрации фонда Русланом Гатиатуллиным.

По информации руководителя, система организации работы с клиентами будет представлена 25 марта 2016 года. До этого времени, по информации руководителя временной приемной, производится оценка баз данных НПФ «Стратегия». До 25 марта по этой причине временная приемная с клиентами не работает. Если потребуется процедура уточнения базы, то клиентам нужно будет подойти с заявлением лично. Предварительная работа с данными достаточно длительная, поэтому время отклика на заявление может быть разным.

 

Актуальную информацию можно найти на сайте агентства по страхованию вкладов http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list/281228/ в разделе ликвидация НПФ (бланки документов). 

 

СПРАВКА (подготовлено по информации Отделения пенсионного фонда Росси отделения Центробанка в Пермском крае)

Пенсионные средства граждан, застрахованных по договорам обязательного пенсионного страхования, по которым фонд обязан при наступлении пенсионных оснований осуществлять назначение и выплату застрахованному лицу накопительной пенсии (объем денежных средств накопительной пенсии + денежные средства по программе «1000: 1000») будут сохранены и возвращены в Пенсионный фонд России в объеме без инвестиционных надбавок в сроки, предусмотренные законодательством (в течении 3 месяцев). При этом застрахованные лица вправе продолжить формировать накопительную пенсию в соответствии с реализованным правом выбора варианта пенсионного обеспечения.

Copyright © Уполномоченный по правам человека
в Пермском крае
Сайт разработан MEDIA AIR