В Пермском крае стартовал второй конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». В пресс-конференции, посвященной старту проекта, приняла участие Уполномоченный по правам человека в Прикамье.

11 февраля 2016
В Пермском крае стартовал второй конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство». В пресс-конференции, посвященной старту проекта, приняла участие Уполномоченный по правам человека в Прикамье.

 

В Пермском крае стартовал второй конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», организованный Объединенной металлургической компанией (АО «ОМК», г. Москва). Цель конкурса — создание социального партнерства между органами власти, представителями бизнеса и обществом для развития регионов присутствия ОМК и вовлечения сотрудников компании в добровольческую деятельность. 

В 2016 г. ОМК выделит гранты на реализацию социальных и благотворительных проектов в Чусовом. Их авторами могут выступить некоммерческие организации, государственные, муниципальные учреждения края, а также сотрудники Чусовского металлургического завода (АО «ЧМЗ», входит в состав ОМК). Заявки на конкурс «ОМК-Партнерство» принимаются до 31 марта 2016 г. Победители, которых назовут в апреле, получат гранты для реализации своих проектов: организации – до 250 тыс. рублей, сотрудники предприятия – до 50 тыс. рублей. Всего в этом году ОМК направит на проекты в рамках «ОМК-Партнерство» в регионах присутствия предприятий 9,3 млн рублей, из которых 2 млн рублей выделено на проекты в Чусовом. 

В пресс-конференции, посвященной старту конкурса в Прикамье, приняла участие уполномоченный по правам человека в Пермском крае и почетный гражданин Чусового Татьяна Марголина, а также заведующая сектором по взаимодействию с органами местного самоуправления Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края Ксения Потапова, глава Чусового Сергей Белов, управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер,, руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольга Миронова, а также представители крупного бизнеса и некоммерческих организаций региона. 


Участники мероприятия отметили, что наряду с представителями государственной власти социально ответственный бизнес активно участвует в поддержке граждан. По мнению Татьяны Марголиной, важным результатом конкурса «ОМК-Партнерство» является то, что он позволяет по-новому взглянуть на Чусовой: «Мне приятно, что местом реализации проектов снова станет наш город. А Пермь как краевой центр может принести интересные и уже отработанные идеи в малые города, поделиться опытом, показать эффективные методы работы».